Home Auctions Lots 1947-1950. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ARTE). COLETTE; GRAU SALA (I

Lot 58

1947-1950. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ARTE). AURORA DE L'ARAGALL. Ilustrat amb onze aiguaforts de GRAU SALA. Barcelona: S. A. D. A.G., 1947. 4º. 118 p. + 4 h. Profus. ilustr. con 11 lám. al aguafuerte. Óxido. Tiraje de 150 ejemplares. [Más]: LA VAGABONDE. Lithographies de Garu Sala. Monte-Carlo: Éditions du livre, 1950. 8º. 298 p. + 2 h. Litografías en color de Grau-Sala. Ambos ejemplares en rama, estuche y petaca.