Home Auctions Lots 1969. GRABADO. (ARTE). TÀPIES, ANTONI:. PINTURA TAPÍS. OBRA

Lot 206

150 €

1969. GRABADO. (ARTE). TÀPIES, ANTONI:. PINTURA TAPÍS. OBRA GRÀFICA FRÈGOLI. LITOGRAFÍA A DOS TINTAS. Barcelona: Sala Gaspar, 1969. 38 x 51 cm. Sobre papel Guarro con filigrana de la Sala Gaspar. Levísimo cerco de humedad en el margen superior. Litografía en negro y amarillo, numerada y firmada a lápiz por Tàpies. Edición limitada a 100 ejemplares.