Home Auctions Lots 2010. LIBRO. (FACSÍMIL). SPLENDOR SOLIS. Barcelona: Ed. Mole

Lot 183

1.200 €

2010. LIBRO. (FACSÍMIL). SPLENDOR SOLIS. Barcelona: Ed. Moleiro, 2010. Folio menor. Edición fascímil de unas 70 h. sobre papel de imitación pergamino. Facsímil a partir del original conservado en la British Library "Harley 3469". Edición numerada y limitada a 987 ejemplares. Enc. en plena piel con ruedas de puntilla doradas en ambos planos, lomera cuajada, guardas de seda, presentado en una caja de tela con el interior de seda. Con el libro de estudios.