Home Auctions Lots 1978. LIBRO. (ARTE-BIBLIOFILIA). GUSSINYE, PERE; VAYREDA, MO

Lot 17

1978. LIBRO. (ARTE-BIBLIOFILIA). GUSSINYE, PERE; VAYREDA, MONTSERRAT:. LES QUATRE ESTACIONS. Olot: Miquel Plana, 1978. Gran folio. 16 h. + 4 aguafuertes a color del artista olotino Pere Gussinyé, todos ellos firmados y numerados. Los textos que acompañan los aguafuertes son de la poetisa y escritora figuerense Montserrat Vayreda. Edición numerada de 42 ejemplares, presentados en la carpeta editorial en tela.