Thursday, May 4, 2023
10:30 AM | Lots 4001 - 4967

April 17 - May 3, 2023

Lots can be collected starting from May 8

Lot 4428

CATALUNYA. Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767/770. MBC a MBC+.

Lot 4429

CATALUNYA. Lote 5 billetes  5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. 2ª Emisión. Serie completa. ESCASOS. AT-775, 776, 777, 778 779; RGH-7517, 7518, 7519, 7520, 7521. MCB+ a SC.

Lot 4430

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. (Varias roturas y manchitas). AT-780/782. MBC- a MBC+.

Lot 4431

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. MUY RARO. AT-788. MBC+.

Lot 4432

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. (Manchitas). MUY RARO. AT-789. MBC+.

Lot 4433

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CAVA. Sin la impresión del reverso. MUY RARO. AT-791c. SC.

Lot 4434

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA CAVA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin tampón al dorso. Serie completa. MUY RAROS. AT-790a/92a. SC.

Lot 4435

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. ESCASOS. AT-790/2; RGH-7534/6. BC+ a EBC.

Lot 4436

CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numero 38. (Pequeñas roturas). RARO. AT-793. MBC+.

Lot 4437

CATALUNYA. 50 Cèntims. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numero 71. (Roturas). RARO. AT-794. MBC+.

Lot 4438

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 20 Maig 1937 y 6-8-1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. BC+ a MBC-.

Lot 4439

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Juny 1937. C.M. de CELRÀ. AT-800, 801. MBC+.

Lot 4440

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. AT-804, 805. MBC+.

Start price: 10 €

Lot 4441

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937 y Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. (Pequeñas roturas). AT-802/05. MBC- a MBC.

Lot 4442

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CERVELLÓ. AT-807, 808. MBC+ y EBC-.

Lot 4443

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CERVERA. AT-810, 811. EBC y SC-.

SOLD BY: 22 €

Lot 4444

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-812, 813. BC+ a MBC-.

Lot 4445

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 15, 25 y 50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Carton. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-814/817. MBC- a EBC.

Lot 4446

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937 y Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. 1 Pesseta ESCASO. AT-818/820. MBC+ a SC.

Lot 4447

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. Con rúbrica ni sello tampón en reverso. ESCASO. AT-821. MBC+.

Lot 4448

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. Sin rúbrica ni sello tampón. MUY ESCASO. AT-822b. SC-.

Lot 4449

CATALUNYA. 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. d´ EL CIRERER DEL LLOBREGAT. AT-823/825. MBC- a EBC.

Lot 4450

Start price: 375 €

Lot 4451

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Impreso en color granate. Tampón al dorso. AT-830. MBC+.

Lot 4452

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio, manchita). MUY RARO. AT-831. MBC+.

Lot 4453

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-832. MBC+.

Lot 4454

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-833. MBC+.

Lot 4455

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra "esta". MUY RARO. AT-833a. MBC.

Lot 4456

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de CODINES DEL VALLÈS. (50 Cèntims con manchitas). AT-839/841. MBC a MBC+.

SOLD BY: 16 €

Lot 4457

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL COGUL. Cartón. RARO. AT-842. MBC+.

Lot 4458

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL COGUL. Cartón. MUY ESCASO. AT-846. MBC+.

Lot 4459

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ EL COGUL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-849. EBC-.

Lot 4460

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-850. MBC.

Lot 4461

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. Cargos de los firmantes manuscritos solo con la inicial. (Sucio). MUY ESCASO. AT-851c. MBC-.

Lot 4462

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Algo sucios). AT-852, 854. MBC+.

Lot 4463

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de COLLBATÓ. 50 Cts. Número 0069 y 1 Pta. Número 0103. AT-852/854. MBC a EBC-.

Lot 4464

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-855; RGH-7639. (MBC-).

Lot 4465

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sello tampon en reverso. MUY RARO. AT-856a; RGH-7638. EBC-.

Lot 4466

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-860. EBC-.

Lot 4467

CATALUNYA. 0´ 50 Pessetas. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-861. MBC+.

Lot 4468

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntimos. Aj. de COLLSUSPINA. (Algo sucios). AT-862, 863. MBC.

Lot 4469

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CONSTANTÍ. Falta la impresión del reverso. RARÍSIMOS. AT-864a/65a. SC.

Lot 4470

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CONSTANTÍ. Numeración al dorso 5*. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-865. SC.

Lot 4471

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M de CONSTANTÍ. AT-866/8. MBC- a SC-.

Lot 4472

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de COPONS. Cartón. (Algo sucios). AT-869, 870. MBC+.

Lot 4473

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871/72. MBC+ y EBC.

Lot 4474

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RAROS. AT-881/883. MBC- a MBC.

Lot 4475

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin tampones del Ayuntamiento. MUY RAROS. AT-889/91. EBC+ a SC.

Start price: 225 €
SOLD BY: 225 €