Lote 1

Lote 1

MONEDAS GRIEGAS. Óbolo. 350 a.C. MASSALIA. Cabeza de Apolo a izquierda  . M. A. Rueda de cuatro radios. 0,55 grs. AR. Pátina. Cy-3, Se-72. MBC+.

Lote 1
  • Lote: 1

Lote 2

Lote 2

MONEDAS GRIEGAS. Dracma a la Croix. 225-50 a.C. CELTAS. GALIA. VOLCAE TECTOSAGES.   . 3,06 grs. AR. Tipo tête cubiste. Feugère/Py - Pág ; 247- DCR-73 sim. MBC.

Lote 2
  • Lote: 2

Lote 3

Lote 3

MONEDAS GRIEGAS. Estátera. 400-350 a.C. THOURIOI. LUCANIA. Cabeza de Atenea a derecha con casco adornado de Scylla . Toro embistiendo a derecha. En exergo: pez. 7,83 grs. AR. Pequeña marca de cambista en Anverso. Cy-493. MBC-.

Lote 3
  • Lote: 3

Lote 4
VENDIDO

Lote 4

MONEDAS GRIEGAS. Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA, TRACIA y TESALIA. Cabeza de Hércules con piel de león a derecha . Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante creciente hacia arriba y monograma, bajo silla monograma dentro de laurea. 15,91 grs. AR. Müller-741. MBC/MBC.

Precio salida 90 €

VENDIDO
Lote 4
  • Lote: 4

Precio salida

90 €

VENDIDO POR

90 €

© Soler y Llach - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.