| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 2431

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Roturas). RARO. AT-2478; RGH-10269. MBC-.

Lote 2432

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494; RGH-10289. EBC-.

Lote 2433

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495; RGH-10288. MBC+.

Lote 2434

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2496; RGH-10287. EBC.

Lote 2438

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. El de 50 Cèntims, esquinas recortadas. RAROS. AT-2543, 2544. MBC+ a EBC-.

Lote 2439

CATALUNYA. 50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565. SC-.

Lote 2441

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Febrer 1937. C.M. de TORROJA. Cartón. (Rotura en margen inferior). RARO. AT-2571; RGH-10401. MBC-.

Lote 2443

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. TORROJA. Cartón. MUY RARO. AT-2573; RGH-10404. MBC.

Lote 2444

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. TORROJA. Cartón. (Mancha). MUY RARO. AT-2574; RGH-10403. MBC.

Lote 2445

CATALUNYA. Lote 3 Pruebas 1 Pesseta. C.M. de TREMP. Lote de 3 pruebas originales de anverso y reverso, en color negro, más un proyecto finalmente no adoptado del mismo billete, en matriz. (Leves manchitas del tiempo). RARO. AT-2605. PRUEBA.

Lote 2450

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ULLDEMOLINS. RARO. AT-2619; RGH-10461. MBC.

Lote 2453

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de VALLCLARA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2652; RGH-10508. MBC+.

Lote 2454

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VALLCLARA. MUY RARO. AT-2653; RGH-10507. MBC-.

Lote 2455

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLCLARA. MUY RARO. AT-2654; RGH-10506. MBC.

Lote 2456

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665d, 2667c; RGH-10517, 10519. SC.

Lote 2457

CATALUNYA. 10 Cèntims. VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-2673; RGH-10524. EBC.

Lote 2459

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2678; RGH-10533. MBC-.

Lote 2460

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2679; RGH-10532. MBC.

Lote 2461

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2680; RGH-10531. MBC.

Lote 2463

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartulina. (Leves manchitas del tiempo). MUY RARO. AT-2684a; RGH-10534. EBC-.

Lote 2466

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VANDELLÓS. 1ª Emisión. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2701; RGH-10587. MBC.

Lote 2467

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de VANDELLÓS. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2702; RGH-10586. MBC-.

Lote 2468

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. 2ª emisión. El de 25 Cèntims con perforación. MUY ESCASOS. AT-2703, 2704; RGH-10588, 10589. MBC.

Lote 2482

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5, 20 Cèntims. ASSOCIACIÓ D´HOTELERS, CAFETERS I SIMILARS. VILAFRANCA. Cartón. (Algo sucio). RGH-10714, 10715. MBC.

Lote 2484

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. C.M. de VILALBA. (Leves roturas). RARO. AT-2792a; RGH-10738. MBC-.

Lote 2491

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. 2ª emisión. (Manchitas). RARO. AT-2805; RGH-10758. MBC.

Lote 2492

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASOS. AT-2806, 2807. MBC+.

Lote 2495

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ ESCORNALBOU. Cartón. RARO. AT-2840; RGH-10787. MBC+.

Lote 2500

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE PRADES. RARO. AT-2854; RGH-10819. EBC+.

Lote 2505

CATALUNYA. Lote 6 vales 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 y 5 Pessetes. FARMACIA POPULAR. VILA-RODONA. MUY RAROS. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC- a EBC.

Lote 2509

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-2912c, 2913c; RGH-10917, 10918. MBC+.

Lote 2513

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921; RGH-10925. EBC.

Lote 2522

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Grados. COMUNIDAD DE TRABAJADORES CNT. FAI. BINEFAR (Huesca). MUY ESCASO. RGH-1218. EBC-.

Lote 2524

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Pesetas. 1937. COLECTIVIDAD RENACER DE FABARA (Zaragoza). MUY RARO. RGH-2392. MBC+.

Lote 2526

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. CONSEJO MUNICIPAL de LÉCERA. COLECTIVIDAD LIBRE (Zaragoza). MUY ESCASO. RGH-3123. MBC.

Lote 2533

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. Noviembre 1937. C.M. de CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartón. RARO. RGH-1679 mismo ejemplar. EBC.

Lote 2548

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 5 Billetes 1 (3) y 5 Dollars (2). 1957 a 2006. ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar 1957 Washington, 1 Dollar (2) 2003 Washington y 5 Dollars (2) 2006 Lincoln pareja correlativa. Pick-419, 515, 524. MBC+ a EBC+.

Lote 2553

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS TERRASSA. Latón (2), Ni. A EXAMINAR. L-141 a 143. MBC+ a EBC-.

Lote 2556

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. CAFÉ DEL CIRCO ESPAÑOL. Marqués del Duero, Barcelona. Latón y Ni. 2 Valores poco visibles y contramarcados: PRIVILEGIO. A EXAMINAR. L-987 y dos no cat. BC a EBC.

Lote 2557

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale por un Pan de 3 Kilos. PANADERIA VIUDA BULLÓ. PLAZA ESPAÑA, 37 BAÑOLAS. Cartulina. Emisión Postguerra. MUY RARO. L-1885. MBC+.

Lote 2558

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale por un Pan de 1 1/2 kilos. PANADERIA CARBÓ. PLAZA ESPAÑA 12. TEL 363. BAÑOLAS. Cartulina azul. Emisión Postguerra. MUY RARO. L-1886. MBC+.

Lote 2559

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale por un Pan de 3 Kilos. PANADERÍA N. CARBÓ. PLAZA ESPAÑA, 12 BAÑOLAS. Cartulina. Emisión Postguerra. MUY RARO. L-1887. EBC-.

Lote 2561

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 50 Céntimos y 1 Peseta. LA REFORMADORA, PALAFRUGELL y COOP. EL SIGLO XX BARCELONETA. Ni. A EXAMINAR. L-1931, 2066. MBC a EBC+.

Lote 2565

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 vales por 1/2, 1, 2 y 10 Kg de pan. PANADERIA Y PASTELERIA. LORENZO SANCHO. ARMENTERA. Cartón. EBC a SC.

Lote 2576

Medalla Homenatge al Poble Català. Anv.: Mapa de Cataluña y Sardanas. Rev.: GIRONA / LLEIDA / TARRAGONA / BARCELONA. Escudos de armas. 10 grs. AU 917/1000. Ø 28 mm. En estuche con certificado. PROOF.

Lote 2577

Lote 3 medallas Proclamación de la Constitución Española. 1978. 22,35, 25,76 y 32,14 (AU) grs. Br, AR, AU (700). En estuche original con certificado. FDC.

Lote 2578

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Lote 2 medallas Horóscopo Géminis y Piscis. Anv.: Símbolos alegóricos de Géminis y Piscis . Rev.: Alegorías de las estaciones. 35,00 + 34,90 grs. AU (917). En estuche original con certificado de garantia Acuñaciones españolas. FDC.

Lote 2579

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Aparición de Santiago Apostol en la batalla de Clavijo. Anv.: Escena de la batalla. Rev.: Fachada de la Catedral de Santiago. Metal blanco. Ø 52 mm. Grabadores: Johnson y Villar. (Levísimas rayitas). ESCASA. Paz-904. SC-.