Lote 2330

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PINELL DE BRAI. RARO. AT-1838; RGH-9240. MBC+.

Lote 2331

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1840; RGH-9238. EBC-.

Lote 2332

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. (Manchitas). RARO. AT-1840; RGH-9239. MBC+.

Lote 2335

CATALUNYA. 15 Céntims. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1850a; RGH-9253. EBC-.

Lote 2335.1

CATALUNYA. Lote 4 billetes 15 Cèntims. 2 Septiembre 1937. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. Cartón. En bloque de cuatro sin cortar. Sin sello tampón. MUY RAROS ASÍ. AT-1850b; RGH-9253. SC-.

Lote 2339

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. RARO. AT-1906; RGH-9323. EBC.

Lote 2342

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASO. AT-1916. MBC+.

Lote 2343

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de POBOLEDA. Papel. ESCASO. AT-1937; RGH-9357. SC-.

Lote 2344

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956b. EBC-.

Lote 2345

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1957. MBC.

Lote 2346

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959a. MBC.

Lote 2347

CATALUNYA. 2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Algo sucio). RARO. AT-1962d; RGH-9401. MBC.

Lote 2348

CATALUNYA. 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. ESCASO. AT-1963c; RGH-9400. EBC+.

Lote 2349

CATALUNYA. 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Con sello tampón violeta rectangular. ESCASO. AT-1964a; 9399. MBC+.

Lote 2355

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. Papel. 2ª Emisión. (Pequeñas roturas). ESCASOS. AT-1982, 1983, 1984; RGH-9422, 9423, 9424. MBC-.

Lote 2358

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PRATDIP. Cartulina. (Levísima manchita en margen superior). MUY RARO. AT-1993; RGH-9436. SC-.

Lote 2364

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2034; RGH-9495. MBC+.

Lote 2365

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2034; RGH-9495. MBC+.

Lote 2366

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2035; RGH-9494. MBC+.

Lote 2367

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Setembre 1937. C.M. De PUIGPELAT. 2ª Emisión. Serie completa. (El de 1 Pesseta reparación con adhesivo). AT-2036/39; RGH-9496/9. BC+ a MBC+.

Lote 2368

CATALUNYA. 50 Cèntims. 24 Juliol 1937. C.M. de QUERALBS. (Leves roturas). ESCASO. AT-2051. MBC.

Lote 2369

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de RASQUERA. MUY RARO. AT-2065; RGH-9539. EBC.

Lote 2372

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de RASQUERA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2068; RGH-9541. MBC+.

Lote 2373

CATALUNYA. Lote 12 billetes 25 (2), 50 Cèntims (6) y 1 Pesseta (4). 14 abril 1937. C.M. de REUS. Solo dos tipos repetidos (Bofarull y Sol Ortega). A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 2380

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. 1ª emisión. (Pequeñas roturas y reparación). RARO. AT-2156; RGH-9682. MBC-.

Lote 2382

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. 2ª emisión. Sin firmas y sello tampón en reverso. ESCASO. AT-2158c; RGH-9686. SC-.

Lote 2383

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 0, 10 Pessetes. JOVENTUT D´ UNIÓ REPUBLICANA. CAFÉ DE LES DONES. RIUDECANYES. RARO. L-No Cat. EBC+.

Lote 2384

CATALUNYA. 0, 50 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartón. MUY RARO. AT-2163; RGH-9691. MBC.

Lote 2390

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Manchita de tinta en anverso). MUY ESCASO. AT-2185; RGH-9716. MBC+.

Lote 2391

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-2186; RGH-9715. MBC+.

Lote 2392

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-2187; RGH-9714. MBC+.

Lote 2398

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL ROURELL. (Manchitas). RARO. AT-2223; RGH-9758. MBC+.

Lote 2399

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL ROURELL. (Roturas). RARO. AT-2224; RGH-9757. MBC-.

Lote 2402

CATALUNYA. 25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2255a. EBC.

Lote 2404

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartulina. RARO. AT-2264; RGH-9830. EBC+.

Lote 2405

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartulina. Todas las firmas en violeta. Sin numerar. (Algo sucio). RARO. AT-2265b; RGH-9829. MBC.

Lote 2406

CATALUNYA. 1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRÍCOLA de SANTES CREUS. (Roturas). MUY RARO. T-2628; RGH9867. MBC-.

Lote 2408

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY RARO. AT-2286; RGH-9876. MBC+.

Lote 2409

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-2287c; RGH-9878. MBC.

Lote 2410

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-2288; RGH-9881. MBC.

Lote 2418

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2319; RGH-9924. MBC.

Lote 2420

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2321; RGH-9930. MBC.

Lote 2424

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de LA SÉNIA. Papel. AT-2332; RGH-9940. SC.

Lote 2425

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5, 50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. A EXAMINAR. AT-2384, 2386. MBC+ a EBC.

Lote 2426

CATALUNYA. 2 Pessetes. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. RARO. T-2767; RGH-10028. MBC.

Lote 2429

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. RARO. AT-2476; 10271. EBC.

Lote 2431

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Roturas). RARO. AT-2478; RGH-10269. MBC-.

Lote 2432

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494; RGH-10289. EBC-.