| Lotes 1001 - 2209

 | Lotes 3001 - 4476

Lote 2107

MARRUECOS. Dinar Bunduqi. 1270 a.H. ALAWI SHARIF. MOULAY ABD AL-RAHMAN (1822-1859). FES. 3,27 grs. AU. Fr-4g; KM-150.1. MBC.

Precio salida: 300 €

Lote 2108

MÉXICO. 8 Reales. 1891. ZACATECAS. F.Z. AR. Ø 26, 97 mm. Resellos chinos. KM-377.13. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2109

MÉXICO. 1 Peso. 1913. 26,88 grs. AR. Caballito. (Golpecitos). KM-453. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2110

MÓNACO. 100 Francs. 1886-A. CHARLES III. PARÍS. 32,16 grs. AU. Fr-11; Gad-122; KM-99. MBC+.

Precio salida: 1.400 €

Lote 2111

MÓNACO. 100 Francs. 1901-A. ALBERT I. PARÍS. 32,21 grs. AU. (Ligeras rayitas). Fr-130; KM-105. EBC.

Precio salida: 1.400 €
VENDIDO POR: 1.650 €

Lote 2112

PERÚ. 8 Reales. 1822. LIMA. J.P. 26,84 grs. AR. MUY ESCASA. KM-136. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 2113

PORTUGAL. Barbuda. (1367-1383). FERNANDO I. LISBOA. 3,88 grs. AR. (Oxidaciones). ESCASA. Gomes-27.01. MBC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 136 €

Lote 2114

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1899. CARLOS I. 24,87 grs. AR. (Leves rayitas). Restos de brillo original. KM-540. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2115

PORTUGAL. 4.000 Reis. 1690. PEDRO II. LISBOA. 10,74 grs. (Leves rayitas). RARA. Fr-76; KM-156. EBC-.

Precio salida: 1.100 €

Lote 2116

RUANDA. 10 Francs. (1965). 3,76 grs. AU. Presidente Gregoire Kayibanda. Tirada: 10.000 piezas. ESCASA. Fr-4; KM-1. PROOF.

Precio salida: 175 €
VENDIDO POR: 175 €

Lote 2117

RUANDA. 100 Francs. (1965). 29,91 grs. AU. Presidente Gregoire Kayibanda. Tirada: 3.000 piezas. ESCASA. Fr-1; KM-4. PROOF.

Lote 2118

RUMANÍA. 20 Lei. 1944. MIGUEL I. 6,56 grs. AU. Reyes Rumanos. Fr-21; X-M13. SC.

Precio salida: 325 €

Lote 2119

RUMANÍA. Medalla. (1881). CAROL I. Concurs de Agricultura si Industrie. Anv.: CAROL I REGE AL ROMANIEI. Busto a izquierda. Rev.: CONCURS DE AGRICULTURA SI INDUSTRIE dentro de laurea con cuatro medallones con caballo, cabra, vaca y arado. En centro ONORE / MUNCEI / STARUITORE. 101,26 grs. Br. Ø 58 mm. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2120

RUSIA. 1 Rublo. 1842-CPB AB. NICHOLAS I. SAN PETERSBURGO. 20,85 grs. AR. ENSAYADOR: A.C. (Leves sobrantes de metal en gráfila de anverso. Pátina. C-168.1. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2121

RUSIA. Chervonetz (10 Rublos). 1980. 8,61 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.

Precio salida: 450 €

Lote 2122

RUSIA. Chervonetz (10 Rublos). 1976. 8,59 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.

Precio salida: 450 €

Lote 2123

RUSIA. 25 Roubles. 1993. 3,16 grs. AU. Ballet Ruso: Bailarina. ESCASA. Y-417. PROOF.

Precio salida: 175 €

Lote 2124

RUSIA. 100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,2 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-191; Y-A163. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2125

RUSIA. 100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,27 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-191; Y-A163. FDC.

Precio salida: 750 €

Lote 2126

RUSIA. 100 Roubles. 1977. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olímpiada Moscú´ 80: Logo. En estuche original sin certificado. Fr-191; Y-A163. FDC.

Precio salida: 650 €

Lote 2127

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,19 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Estado Lenin. En estuche original, con certificado. Fr-187; Y-151. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2128

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,36 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Estado Lenin. En estuche original. Fr-187; Y-151. FDC.

Precio salida: 750 €

Lote 2129

RUSIA. 100 Roubles. 1978. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Lenin. En estuche original sin certificado. Fr-187: Y-151. FDC.

Precio salida: 650 €

Lote 2130

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,3 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Piscina Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-188; Y-162. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2131

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,27 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Piscina Olímpica. En estuche original. Fr-188; Y-162. FDC.

Precio salida: 750 €

Lote 2132

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Piscina olímpica. En estuche original sin certificado. Fr-188; Y-162. FDC.

Precio salida: 650 €

Lote 2133

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,14 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Velódromo. En estuche original, con certificado. Fr-189; Y-173. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2134

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,32 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Velódromo. En estuche original. Fr-189; Y-173. FDC.

Precio salida: 750 €

Lote 2135

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Velódromo. En estuche original con certificado. Fr-189; Y-173. FDC.

Precio salida: 650 €

Lote 2136

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,33 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original, con certificado. Fr-190; Y-174. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2137

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,21 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Estadio Druzhba. En estuche original. Fr-190; Y-174. FDC.

Precio salida: 750 €

Lote 2138

RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,28 grs. AU. Olimpiada Moscú´ 80. Estadio Druzhba. En estuche original sin certificado. Fr-190; Y-174. FDC.

Precio salida: 650 €

Lote 2139

RUSIA. 100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,25 grs. AU. Olímpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original, con certificado. Fr-192; Y-186. PROOF.

Precio salida: 800 €

Lote 2140

RUSIA. 100 Roubles. 1980. LENINGRAD. 17,12 grs. AU. Olimpiada Moscú´80: Antorcha Olímpica. En estuche original. Fr-192; Y-186. FDC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR: 770 €

Lote 2141

RUSIA. Serie 6 monedas 100 Roubles. 1977 a 1980. LENINGRAD y MOSCOW. Peso total de 103,75 grs. AU. Serie completa en oro de la Olimpiada Moscú´80. En estuche original. Fr-187/192; Y-151, 162, A163, 173, 174, 186. PROOF.

Precio salida: 4.800 €
VENDIDO POR: 4.800 €

Lote 2142

RUSIA. 150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,56 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original, con certificado. Fr-182; Y-152. PROOF.

Precio salida: 500 €

Lote 2143

RUSIA. 150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-182; Y-152. FDC.

Precio salida: 500 €

Lote 2144

RUSIA. 150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. Fr-182; Y-152. SC.

Precio salida: 500 €

Lote 2145

RUSIA. 150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,46 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original, con certificado. Fr-183; Y-163. PROOF.

Precio salida: 500 €

Lote 2146

RUSIA. 150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,51 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original. Fr-183; Y-163. FDC.

Precio salida: 500 €

Lote 2147

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,53 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original, con certificado. Fr-184; Y-175. PROOF.

Precio salida: 500 €

Lote 2148

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,6 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original. Fr-184; Y-175. FDC.

Precio salida: 500 €

Lote 2149

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC.

Lote 2150

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original, con certificado. Fr-185; Y-176. PROOF.

Precio salida: 500 €

Lote 2151

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,49 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Carrera de cuádrigas romanas. En estuche original. Fr-185; Y-176. FDC.

Precio salida: 500 €

Lote 2152

RUSIA. Medalla lingote de oro. 1980. MOSCOW. 33,94 grs. AU 22K (.917). Olimpiada Moscú ´ 80. En estuche original, con certificado. PROOF.

Precio salida: 1.500 €

Lote 2153

SAN MARINO. 20 Liras. 1931. 14,93 grs. AR. KM-11. EBC.

Lote 2154

SUECIA. 1 Mark. 1564. ERIK XIV. STOCKHOLM. 11,49 grs. AR. (Rayitas en anverso). Pátina. SM-24. (MBC+).

Precio salida: 200 €