Finalizada

NO VENDIDO

Descripción del lote

1976. LIBRO. (ARTE-BIBLIOFILIA). TORROELLA, SANTOS; CURÓS, JORDI; MANENT, MARIÀ:. D'UNA CIUTAT. Olot: Imp. Alzamora, 1976. Folio menor. 91 p.+ 1 h. Profus. ilustr. con bellas ilustr. de la ciudad de Barcelona. Incluye una litografía original firmada por Curós. Colofón firmado por los tres artistas. Óxido y pequeña restauración en cinta adhesiva en la portada, petaca algo sucia. Edición de 200 ejemplares del tiraje de 50. En rama, presentado en una carpeta ilustr. y petaca en tela.