Finalizada

VENDIDO POR:

150 €

Descripción del lote

1934. LIBRO. (BIBLIOFILIA). ALARCON, PEDRO ANTONIO DE:. EL SOMBRERO DE TRES PICOS. Ilustr. al aguafuerte de X. Nogues. Barcelona: La Cometa, Gustavo Gili, 1934. 4º. 232 p., 2 h. Ilustr. en texto y a toda página. Algún punto de óxido. Enc. en cartoné con cubiertas en medio pergamino, con estuche. Ejemplar numerado de los 250 sobre papel de Arches con la filigrana de La Cometa.