400 €

2004. LIBRO. (BIBLIOFILIA). CYRANO DE BERGERAC. Ilustrations de yvonne Vaulpré Debeauvais. Dessins et ornements de Dominique Büki. Paris: Éditions d'Art Les Heures Claires, 2004. 4º mayor. 312 p. + 4 h. Ilustr. viñetas en el texto y 15 lám. a color en técnica mixta y una suite en rústica y estuche. Bonita enc. de Michel Vincent en homenaje a Marius Michel, en plena piel roja, mosaico en ambos planos, lomera cujada, nervios y doble tejuelo, corte superior dorado, presentado en petaca. Tiraje de 450 ejemplares de la edición de 664.