Home Auctions Lots 1997. LIBRO. (ARTE). VV.AA.:. 24 LITOGRAFIES A JOSEP MOMPOU

Lot 19

1997. LIBRO. (ARTE). 24 LITOGRAFIES A JOSEP MOMPOU. Barcelona: Imp. Miquel Albert, 1997. Gran folio. 2 h. + 24 litografías firmadas y numeradas por Rafael Bataller, Blara Baylina, Simó Busom, Manel Capdevila, Jaume Carbonell, Jordi Curós, Rafael Duran, Carme Garcés, Josep M. García Llort, Maria Girona, Julián Grau-Santos, Montserrat Gudiol, Bosco Martí, Ignasi Bundó, Glòria Muñoz, Jordi Pagans Monsalvatje, Jordi Pausas, Albert Ràfols Casamada, Josep Roca-Sastre, Josep Serra Llimona, Raimon Sunyer, Xavier Valls, Miquel Vilà, Josep Vila Serra. En rama y carpeta editorial. Edición de 100 ejemplares.