550 €

1980. LIBRO. (FACSÍMIL). APOCALIPSIS FIGURADO DE LOS DUQUES DE SABOYA. Madrid: Edilan, 1980. Edición facsímil del códice escurialense Vit. I del Apocalipsis figurado de los duques de Saboya. Vol. de facsímil. Profus. ilustr., abundantes dorados. Enc. en plena piel, planos decorados dorados, ambos presentados en petaca algo rota. Se acompaña de volumen de estudio a cargo de Carmen Santiago Agut. Edición de 1.000 ejemplares numerados, con acta notarial.