Lot 2028

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón en color gris verdoso, no reseñado. AT-30. EBC-.

Lot 2029

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DE LLOBREGAT. Cartón redondo. AT-41. EBC+.

Lot 2030

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'ALBESA. Cartón. Tampón al dorso Consell Local Albesa en violeta. AT-65a. SC.

Lot 2031

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Céntims, 1 y 2 Pessetas. C.M. d'ALBESA. Con tampón al dorso Consell Municipal UGT-CNT, Albesa. AT-64/67. SC.

Lot 2033

CATALUNYA. 25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ ALBIOL. AT-69; RGH-6124. SC-.

Lot 2035

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d'ALCANÓ. Cartón. Al dorso tampón y firmas. MUY RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-76/77. SC.

Lot 2041

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ ALFARA. (El de 25 Cèntims con roturas). RAROS. AT-95d, 96, 97b; RGH-6161/63. BC+ a EBC-.

Lot 2046

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. ESCASOS. AT-126a, 127a; RGH-6230, 6231. MBC y SC-.

Lot 2053

CATALUNYA. Serie 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Setembre 1937. Aj. d´ AMPOLLA. AT-150, 151, 152; RGH-6266/68. BC+ a EBC.

Lot 2060

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde manuscrita. Sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-194a. SC.

Lot 2061

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-195d. SC.

Lot 2063

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. AT-202a; RGH-6385. SC-.

Lot 2064

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina. MUY RARO. AT-202a; RGH-6385. EBC+.

Lot 2075

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d'ASPA. Pareja numeración correlativa. AT-244. SC.

Lot 2076

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'AVINYÓ. Firmas al dorso F. Ballero y A. Coll manuscritas. MUY RARO. AT-250d. EBC+.

Lot 2077

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BANYERES. (Manchitas). AT-287a, 286; RGH-6502, 6503. MBC- y MBC+.

Lot 2078

Lot 2080

Lot 2085

Lot 2089

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. 2ª Emisión. (Roturas en margen). RARO. AT-320; RGH-6908. MBC-.

Lot 2094

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELIANES. Leves manchas. MUY RARO. AT-351. EBC-.

Lot 2095

CATALUNYA. 1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ URGELL. Sello tampon negro en reverso. (Leves manchitas). AT-366a. MBC+.

Lot 2097

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Maig 1937 y 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Leves manchitas). El de abril ESCASO. AT-393, 395. MBC+ a EBC-.

Lot 2101

CATALUNYA. 2 Pessetes. Juny 1937. Aj. de BIGUES. MUY ESCASO. AT-436. MBC+.

Lot 2102

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de BIGUES. ESCASO. AT-438. SC-.

Lot 2108

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. MUY ESCASO. AT-461; RGH-7104. EBC-.

Lot 2109

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. (Restauración con adhesivo). MUY ESCASO. AT-476; RGH-7127. MBC-.

Lot 2110

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. (Algo sucios). ESCASO. AT-477; RGH-7126. EBC.

Lot 2113

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BORGES DEL CAMP. MUY RARO. AT-494; RGH-7162. MBC.

Lot 2114

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BORGES DEL CAMP. (Roturas). MUY RARO. AT-495a; RGH-7161. MBC-.

Lot 2115

CATALUNYA. Lote 3 billetees 5, 15 y 25 Cèntims. C.M. BORRASSÀ. Serie completa. AT-499/501. SC.

Lot 2116

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. Impreso por las dos caras. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-507. MBC+.

Lot 2124

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. Impresión desplazada quedando sin el nombre de la población. MUY RARO. AT-530a. SC.

Lot 2125

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. 2ª emisión. AT-530, 531, 532; RGH-7196, 7197, 7198. EBC.

Lot 2126

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Cartón. Las dos firmas en negro. MUY RARO. AT-550b. MBC+.

Lot 2127

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Cartón. Una firma en negro y la otra en violeta. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-551a. SC-.

Lot 2130

CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Firmas en negro, Alcalde Abella. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-549a; RGH-7220. EBC.

Lot 2131

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de CABASSERS. Sin sello tampón. (Manchitas). RARO. AT-549 var. MBC-.

Lot 2132

CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Sin firmas y sin sello tampón. (Manchas). MUY RARO. AT-549h; RGH-7220. MBC+.

Lot 2140

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de CALLDETENES. Series completas, parejas con numeraciones correlativas. AT-606/07. SC.

Lot 2145

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-640; RGH-7349. EBC.

Lot 2146

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641; RGH-7348. EBC.

Lot 2147

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CAPAFONTS. (Roturas). RARO. AT-647; RGH-7365. MBC-.

Lot 2153

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde J. Castellarnau. AT-703a/04a. EBC- a SC.

Lot 2156

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa, numeración sin asterisco. AT-755a/56a. SC.

Lot 2166

Lot 2167

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Impreso en color granate. Tampón al dorso. AT-830. MBC+.

Lot 2168