Auction Numismática por correo

Lot 4201

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Leve resto de adhesivo). ESCASO. AT-2807. EBC.

Lot 4202

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2808. MBC+.

Lot 4203

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues. AT-2830. MBC.

Lot 4204

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues y roturas. AT-2831. MBC-.

Lot 4205

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2833. MBC-.

Lot 4206

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. (Algo sucio). AT-2838F. MBC+.

Lot 4207

CATALUNYA. 10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Manchitas). AT-2875. EBC.

Lot 4208

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILASSAR DE MAR. Pareja correlativa. AT-2890. SC.

Lot 4209

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILATORTA. Cartón. AT-2896a. MBC-.

Lot 4210

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. A EXAMINAR. AT-2905, 2906. EBC- a EBC.

Lot 4211

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2), 1 Pesseta. C.M. de BORDILS, CABRA del CAMP, CAMPRODON. A EXAMINAR. AT-486, 553, 632b. MBC- a MBC+.

Lot 4212

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA 5 Cèntims; C.M. de BORDILS 50 Cèntims; Aj. de BOTARELL 50 Cèntims y Aj. d'ASPA 1 Pesseta. BC+ a MBC+.

Start price: 4 €
SOLD BY: 26 €

Lot 4213

CATALUNYA. Lote 4 billetes 1 (2), 2, 5 Pesetas. Junta Gestora Municipal de POBLA DE SEGUR (4), C.M. de POBLA DE SEGUR. A EXAMINAR. AT-1920, 1925a, 1926, 1927. MBC a SC-.

Lot 4214

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 36 billetes. 1937. CATALUNYA. Montado en álbum específico. Todos de municipios catalanes. Incluye alguna reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lot 4215

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 54 billetes. La gran mayoría catalanas, incluye alguna ficha o vale. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 4216

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Ay. de ALBONDON (Granada). Firma manuscrita y sello tampón al dorso. (Leves roturas). RARO. RGH-227. MBC-.

Lot 4217

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Ay. de ALBUÑOL (Granada). Dos firmas manuscritas y sello tampón. MUY ESCASO. RGH-254. MBC.

Lot 4218

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. LA BOBADILLA (Jaén). Alianza Industrial. Cartón redondo. Al dorso tampón ALCALDÍA DE BARRIO / LA BOBADILLA (Jaén). RARÍSIMO. RGH-1243. EBC.

Lot 4219

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Ay. de MECINA BOMBARÓN (Granada). Firma manuscrita y sello tampón al dorso. MUY RARO. RGH-3456. MBC-.

Lot 4220

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. DELEGACIÓN DE ABASTOS DE LA MAMOLA. (Granada). (Levísimas roturas). MUY RARO. RGH-3327. MBC.

Lot 4221

ANDALUCÍA. 10 Céntimos. 1-3-1937. Ay. de ÚBEDA (Jaén). RGH-5193. MBC.

Lot 4222

ANDALUCÍA. 25 Pesetas. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR de VILLA DEL RÍO (Córdoba). MUY ESCASO. RGH-5493. EBC-.

Lot 4223

Lot 4224

Lot 4225

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-174, 175. BC+/MBC+.

Lot 4226

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Grados. Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). ESCASO. RGH-1218. SC.

Lot 4227

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Unidad. Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). ESCASO. RGH-1219. MBC+.

Start price: 55 €

Lot 4228

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0,50 Pessetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). RGH-1269. MBC+.

Lot 4229

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 5 billetes 15, 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Serie completa. RGH-1267/71. MBC a EBC.

Lot 4230

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de CALACEITE (Teruel). Cartón. RGH-1378. EBC-.

Lot 4231

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. (Algo sucio). ESCASO. RGH-2396. MBC.

Lot 4232

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón. RGH-2513. EBC+.

Lot 4233

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Céntimos. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Algo sucio). ESCASO. RGH-2530. MBC.

Lot 4234

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). RGH-3123. MBC+.

Lot 4235

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 10, 15, 25 y 50 Céntimos. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). RGH-3121/24. MBC/EBC.

Lot 4236

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBÁN (Teruel). (Algo sucio). RGH-3620. SC-.

Lot 4237

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. Colectividad Libre de MUNIESA (Teruel). Alguna rotura. RGH-3762/64. MBC a MBC-.

Lot 4238

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 18 Julio 1937. C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). (Pequeñas roturas). MUY RARO. RGH-4605. MBC.

Lot 4239

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). Pliegues-. RGH-4660. MBC-.

Lot 4240

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). RGH-4662. SC-.

Lot 4241

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 24 Mayo 1937. C.M. de TORLA (Huesca). Serie A 336 manuscrito sobre papel, al dorso tampón del Ayuntamiento en violeta. Gran rareza, no reseñado en ninguna obra, probablemente único ejemplar conocido. MBC.

Lot 4242

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. ALCALDÍA CONSTITUCIONAL de TORRENTE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY ESCASO. RGH-5112. EBC.

Lot 4243

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 37 billetes 25 Céntimos. C.M. de ALBACETE. En dos bloques sin cortar. Uno pegado en papel de imprenta donde solo se ven los reversos. (Alguno con taladro). A EXAMINAR. RGH-130. EBC a SC.

Lot 4244

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. 20 Setiembre 1937. C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete). RGH-5732. MBC.

SOLD BY: 22 €

Lot 4245

EXTREMADURA. 25 Céntimos. C.M. de DON BENITO (Badajoz). (Algo sucio, esquina inferior reparada). RGH-2238. MBC.

Lot 4246

MADRID. 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). RGH-2325. MBC+.

Lot 4247

MADRID. 50 Céntimos. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3288. SC.

Start price: 55 €

Lot 4248

MADRID. 1 Pesseta. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3289. SC.

Start price: 55 €